Marcel Akrami

Kürzel: Am

Fächer: Geschichte, Mathematik,Hauswirtschaft, Werte und Normen


Janica Becker

Kürzel: Bc

Fächer: Technik, Mathematik

Nachmittagsunterricht:GEP



Katja Dittrich

Kürzel: Di

Fächer: Mathematik, Biologie


Ute Grafe

Ute GrafeKürzel: Gf

Fächer: Biologie, Religion


Hans-Bernhardt Ehlers

Kürzel: Eh

Tätigkeit: Schulassistent

Nachmittagsunterricht: Aquarium


Frederik Erdmann

Frederik ErdmannKürzel: Er

Fächer: Mathematik, Physik, Chemie

Fachbereitsleitung: Physik


Rita Hanella

Rita HannelaKürzel: Hn

Fächer: Englisch, Geschichte


Frauke Hanke

Kürzel: Ha

Fächer: Mathematik, Physik, Chemie


Rainer Himmighofen

Rainer HimighofenKürzel: Hi

Fächer: Deutsch, Biologie, Chemie

Nachmittagsangebot: Segeln


Gudrun Hinz

Kürzel: Hz

Fächer: Deutsch, Religion, Erdkunde


Monika Janus

Monika JanusKürzel: J

Fächer: Mathematik, Musik



Harm Junge

Harm JungeKürzel: Ju

Tätigkeiten: Hausmeister 

Nachmittagsangebote: WIG-Schweißen


Christiane Koenemann

Christiane KoenemannKürzel: Koe

Fächer: Englisch, Musik, Religion, Geschichte



Peter Kolley

Kürzel: Ko

Fächer: Sport, Musik, Deutsch, Geschichte, Erdkunde, Politik, Wirtschaft

Nachmittagsunterricht: Schulband,AG Fussball,AG Handball

Anna Kriesel

Foto von Anna Kriesel Kürzel: Kr

Fächer: Hauswirtschaft


Erika Löwe

Erika LöweKürzel:

Fächer: Französisch, Geschichte, Religion, Hauswirtschaft


Benno Martens

Benno MartensKürzel: Mt

Fächer: Mathematik, Physik, Sport, Chemie

Andere Tätigkeiten:Schulleiter


Marlies Martens

rzel: Ma 

Fächer: Mathematik, Deutsch

Fachbereichsleistung: Mathematik


Jan Meinke

Jan MeinkeKürzel: Me

Fächer: Sport, Geographie, Physik, Chemie


Rebecca Nesper

Reabecca NesperKürzel: Ne

Fächer: Deutsch, Sport, Relogion, Geschichte, Erdkunde, Hauswirtschaft


Lars Nesper

Kürzel: Nr

Fächer: Deutsch, Religion, Sport

Nachmittagsangebote: Fitness u. Kampfsport AG


Imke Neupert

Imke NeupertKürzel: Np

Fächer: Englisch, Geschichte, Politik


Annette Olnau-Schadock

Kürzel: Osd

Fächer: Chemie, Erdkunde, Mathematik, Biologie, Geschichte, Deutsch, Politik


Ilse Pigorsch

Ilse PigorschKürzel: Pi

Tätigkeit: Sekretärin


Kristian Pradel

Kristian Pradel

Kürzel: Pr

Fächer: Erdkunde, Physik

Andere Tätigkeiten: Berufsorientierende Maßnahmen, Stundenplaner

Nachmittagsunterricht: Segeln

Dorothea Seidel-Behnert

Dorothea Seidel-BehnertKürzel: Be

Fächer: Deutsch, Erdkunde, Englisch
Nachmittagsunterricht:
Lesen


Christina Schnoor

Kürzel: Sn

Fächer: Deutsch, Sport

Andere Tätigkeiten: Schülerbücherei

Nachmittagsangebote: Schwimmen


Anna-Maria Schröder

Kürzel: Sh

Fächer: Religion, Deutsch


Andreas Schulz

Kürzel: Sc

Fächer: Deutsch, Mathematik, GEP, Wirtschaft, Französisch

Fachbereichsleitung: GEP

Andere Tätigkeiten: Beratungslehrer


Oliver Schulz

Bild von Oliver SchulzKürzel: Sz

Fächer: Englisch, Sport, Werken, Deutsch, Informatik


Guido tum Suden

Guido tum SudenKürzel: Ts

Fächer: Tonsatz, Hörerziehung und Klavier, Musik, Informatik

Fachbereichsleitung: Musik, Informatik

Andere Tätigkeiten: Netzwerk-, Domain- und Softwareadministrator, Komponist der jährlichen Schulmusicals

Nachmittagsangebote: Schulwebsite,Video, Informatik, Musik


Miriam Sukal-Knigge

Kürzel: Su

Fächer: Sport



Erika Walter

Kürzel: Wa

Fächer: Englisch, Mathematik, Deutsch

Andere Tätigkeiten: Brötchenverkauf, Verwaltung Mittagessen

Nachmittagsunterricht: Besser in Englisch

Swantje Weiß

Kürzel: We

Fächer:Mathematik, Biologie, Werte und Normen, Kunst, Hauswirtschaft

Nachmittagsunterricht:Hauswirtschaft


Sabrina Wierwille

Kürzel: Ww

Fächer: Mathematik, Biologie, Physik

              Werken, Textiles Gestalten